Гайд на нахождение шмота.

Dikranir

Участник
Пользователь
Сообщения
68
Репутация
6
Баллы
8
Предисловие.
Данный гайд является моим личным опытом в добыче и находке предметов. Всё что изложено ниже является лишь мнением автора, который всегда играл за рыцаря смерти и самостоятельно, с помощью лишь одного игрока, добывал шмот с подземелий и других путей.

Начальная броня.
Для начала нам нужна броня, уровня от 100 и до 150, для этого лучше всего подойдут Профессии.

Латные доспехи - Горное с Кузнечным дела. Добывать руду можно со всего ШЛ, подробнее можно вычитать из других гайдов в интернете.

Кожаные доспехи - Кожевничество и Снятие шкур. Шкуры лучше всего добывать в Бастионе, там в самой начальной точке находится достаточное кол-во мобов, убийство которых даст достаточно шкуры. Так же дело может идти и с Арденвельдом, побегав можно убить достаточно зверей, но из-за скалирования лучше всего выбирать Бастион, так как там встречаются мобы не выше 52 уровня, что на их убийстве очень хорошо складывается.

Тканевые доспехи - Портняжное дело. Для него нам потребуется пойти в Ревендрет, там, со всех гуманоидных существ выпадает вся необходимая нам ткань.

Начальные аксессуары и кольца.

Получив все необходимые нам доспехи, нам может не доставать до начальных уровней подземелий, для этого лучше всего подойдёт одно задание, гуманоиды из Ревендрета и монстр из Малдраксуса.

1. Задание РАЗЫСКИВАЕТСЯ: измененная часовая, после выполнения данного задания нам гарантированно дадут Сбоящий контролер центурионов.
2. Пульсирующий кровопийца, с этого монстра с большим шансом выпадает Вытягивающий кровопийца.
3. Гуманоиды из Ревендрета имеют хороший дроп, в числе которых пара колец и аксессуар, все они имеют 100 уровень.

Начальное оружие.
Оружие выпадает почти со всех НПС в ШЛ, однако сосредоточить силы лучше будет на - Ревендрете, откуда можно будет получить рапиры и булавы, и на Малдраксусе, откуда можно выбивать посохи, одноручные мечи и щиты.

Далее вы можете звать других игроков проходить подземелья или пытаться делать всё в одиночку. На мировых боссов идти не всегда бывает полезным, так как лута выпадет мало и не всегда у вас в команде найдётся индивид, который наносит урон в процентном соотношении.

О дополнительных способах получения экипировки.
1. Со многих нпс, с очень редким шансом, выпадает шмот. Уровень предметов в среднем разниться - от 207 и до 190, что тоже вполне не плохо, но стоит учитывать, что вещь выпасть может, но вот подойдёт ли они именно вашему классу, совсем другие вопросы.
2. PvP. Заходя в Орибос, заворачиваем направо и мы видим продавцов говна шмота, уровнем от 158 и до 200. Копить очки завоевания и честь дело муторное, но хорошо окупаемое. Однако начинать битву 1 на 1 не советую из-за малого количества выпадаемых в конце очков и чести. Лучше искать таких же людей и звать с собой на поля битвы 2 на 2, там дают чести в 3 раза больше и очков в 5 раз больше. Хотя можно и самому, тут зависит только от вас и мощности вашего железа, сможет ли он потянуть 4 окна с варкрафтом, знаете только вы.

Личные советы.
- Играть лучше всего с друзьями, так будет гораздо легче набирать опыт и шмот.
- Играя в одиночку лучше привыкать давать в... играть танком.
- Постоянно модифицируйте свои билды, ведь не всегда к примеру руна полнокровия может оказаться такой классной, может оказаться что есть руна и получше, к примеру павшего рыцаря.
- Когда играете в одиночку, привыкайте умирать. это будет происходить очень часто, однако если долго мучаться - что-нибудь получится.
- Играйте в гильдиях и не ссорьтесь из-за пустяков, большинство игроков на этом сервере очень вспыльчивы и как итог, вы можете оказаться один, мучаясь так же как я, просто дорабатывая свой билд.
- Не бойтесь звать других игроков, есть шанс что даже без внутриигровой валюты они смогут помочь взойти на олимп.

Отдельное спасибо за помощь в нахождении информации и исправлении ошибок.
Catrussian
 
Последнее редактирование:

Imrahil

Участник
Пользователь
Сообщения
220
Репутация
15
Баллы
18
Хороший гайд, он действительно поможет новым игрокам которые смогли проникнуть к нам на сервер, и не знают с чего начать, куда податься), как приодеться и т.д.. Но есть одно НО, чего-то не хватает, не хватает именно на сервере...)
 

Бессмертный

Участник
Пользователь
Сообщения
70
Репутация
7
Баллы
8
чуть чуть не актуально) до ЗН об было бы в тему...а так щас намного проще все стало)
 

Dikranir

Участник
Пользователь
Сообщения
68
Репутация
6
Баллы
8
чуть чуть не актуально) до ЗН об было бы в тему...а так щас намного проще все стало)
так в любом случае гайд на новичков, у которых после достижения 60 лвла есть потребность в рейдах и инстах. ты если хороший игрок то гайд тебе ничего не принесёт. мне может специально пометку делать, мол ГАЙД ДЛЯ НОВИЧКОВ?
 
Сверху